Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Внимание! Пройдет проверка системы оповещения
Вниманию жителей и гостей Алтайского края: 12 марта 2019 года в период с 11:35 до 12:15 местного времени запланирована проверка региональной и местных автоматизированных систем централизованного оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах краяПри этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.
11 Марта 2019 МЧС информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты