Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спорт

Поспелихинские спортсмены вернулись с 33-ей олимпиады сельских спортсменов Алтая с кубком и медалями...        На четыре дня, с 30 июня по 3 июля, центром спортивной жизни края стало село Волчиха, где проходила 33-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Участниками яркого спортивного праздника стали полторы тысячи спортсменов из 55 районов. Наша сборная, как и в прошлом году, заняла в итоге 12-е общекомандное место. Наибольшего успеха добились легкоатлеты, ставшие бронзовыми призёрами олимпиады и уступившие только командам из Усть-Пристанского и Павловского районов. В копилке их наград кубок и пять медалей. Золотыми призёрами стали Настя Винникова, Юля Харитонова, Даша Шевченко и Саша Слизова, которые не оставили соперникам шансов в шведской эстафете. Такого же успеха добилась и мужская четвёрка  наших легкоатлетов в составе Андрея Кузнецова, Степана Тупякова, Кирилла Рытова и Дмитрия Новикова, одержавших победу в эстафете 4х100 метров. Почти в том же составе, только вместо С.Тупякова на старт вышел Сергей Березовиков, ребята завоевали «бронзу» в шведской эстафете. Третьими призёрами олимпиады в личном зачёте стали также Настя Винникова в забеге на 100 метров и Дмитрий Новиков на дистанции 800 метров. Были у нас призёры и в других видах спорта. В соревнованиях спортивных семей бронзовой медали удостоены Евгений, Ольга и Рома Церинг. Татьяна Нижник завоевала «серебро», а Александр Стабров и Анатолий Огарь «бронзу» в турнире полиатлонистов. В командном зачёте по полиатлону у нас 7-е место. В женском пляжном волейболе наши спортсменки заняли 6-е место, с таким же результатом завершили турнир и теннисисты.
12 Июля 2011 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты