Отдел ЖКХ и транспорта информирует

В целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванного их переувлажнением в весенний период, в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Приказом Министерства транспорта Алтайского края от 28.03.2019 № 91 «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в весенний и летний периоды 2019 года»:1. Ввести в период с 10 апреля по 09 мая 2019 года временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам с усовершенствованным покрытием общего пользования местного значения на территории Поспелихинского района.
2. Установить, что в период временного ограничения движения не допускается проезд транспортных средств, перевозящих груз, либо без груза с нагрузкой на ось более 6 тонн без специального разрешения, выдаваемого Администрацией Поспелихинского района.
3. Временное ограничение движения в весенний период 2019 года не распространяется:на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;на транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
на международные перевозки грузов;
на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (уголь, технологическая щепа, бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;на движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
8 Апреля 2019 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты