В День памяти и скорби в Поспелихинском районе прошел митинг

В истории страны нет более печальной даты, чем начало Великой Отечественной войны, унесшей миллионы человеческих жизней. Памятное мероприятие, посвященное этой дате, прошло 22 мая в Поспелихинском районе. Потомки поколения победителей в этот день пришли на мемориальный комплекс с букетами цветов и белыми шарами. Лейтмотивом на митинге звучали слова о том, что подвиг нашего народа – бессмертен, и память о нем сохранится в веках.

«Страшное слово – ВОЙНА – прозвучало из радиорупоров 78 лет назад. Никто не мог подумать в то время, что самое жестокое кровопролитие продлится долгих четыре года. Нет семьи, которую бы обошла война. Поэтому память о ней должна передаваться из поколения в поколение, призывая нас чтить историю и пресекать любые попытки вторжения в нашу страну. Пока мы помним – мы едины!», — сказал в своем выступлении глава района Игорь Башмаков.

По сложившейся традиции к Вечному огню в этот день пришли поспелихинцы целыми семьями, представители общественных организаций, руководители органов власти. В мероприятии приняли участие юнармейцы, которые были посвящены в это почетное звание как раз в День Победы. Митинг сопровождался выступлениями работников культуры на военную тематику. В завершении состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы и в память о душах погибших в годы войны в небо были запущены белые шары.

(Источник: «Новый Путь»)
24 Июня 2019 Даты

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты