Прокуратура инфомирует!

Оплата неоказанных услуг по вывозу ТКО
В связи с участившимися в прокуратуру района обращениями граждан по поводу того, что региональным оператором услуги по вывозу твердых коммунальных отходов фактически не осуществляются, места накопления отходов отсутствуют, однако при этом, поступают квитанции с указанием суммы платежа за вывоз твердых коммунальных отходов, разъясняю следующееСогласно п. 11 Формы типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальным отходами (утв. Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156) региональный оператор обязан, в том числе, принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в месте, которые определены в приложении к настоящему договору; обеспечивать транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение принятых твердых коммунальных отходов в соответствии с законодательством РФ и др.
Исходя из положений действующего законодательства следует, что в случае, если региональный оператор не исполнил указанные выше обязанности, услуга считается фактически неисполненной, следовательно, оснований для внесения платы за неоказанную услугу не имеется.
25 Июня 2019 Прокуратура информирует

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты