С 19 августа по 02 сентября стартует «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Специалисты Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» проведут консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.
Консультации в городе Рубцовске можно получить по адресу: улица Краснознаменская, 118 по рабочим дням с 09.00 до 12.45 в кабинете №9, с 13.33 до 17.00 в кабинете №1, (обеденный перерыв с 12.45. до 13.33), а также по следующим телефонам:8(38557) 4-28-71 (до обеда), 8(38557) 96-128 (после обеда).
Свои вопросы Вы можете присылать по электронной почте на следующий адрес E-mail: zpp-rub@altcge.ru.
Единый Консультационный Центр Роспотребнадзора (ЕКЦ), работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до 100 звонков. Телефон «ЕКЦ»: 8 800 555 49 43.
16 Августа 2019 Роспотребнадзор информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты