Осторожно - пожароопасный период

С наступлением осенних дней и высыханием растительности увеличивается опасность возникновения пожаров как в населенных пунктах, так и за их пределами. Также пожарную опасность представляют накопившийся мусор, остатки грубых кормов и другие горючие материалы, которые складируются на территориях предприятий района и на частных усадьбах. Малейшая неосторожность с огнем, брошенная непогашенная сигарета или спичка может привести к возникновению пожара и причинению значительного материального ущерба собственникам имущества и гражданам. Чтобы не случилось беды, будьте осторожны при обращении с огнем. Запрещается курить вне специально отведенного места для курения на предприятиях всех форм собственности, разводить костры на территориях предприятий, организаций, учреждений и усадьбах частных домовладений на расстоянии ближе 50 метров до всех видов строений и оставлять без присмотра горящие или тлеющие места сжигания мусора и т.п. Так особое внимание следует уделить средствам пожаротушения и соблюдения расстояний до сгораемых материалов при проведении огневых и сварочных работ. Территории населенных пунктов, организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы, тары, опавших листьев и т.п. Напоминаю, что за нарушения требований пожарной безопасности граждане, должностные лица, юридические лица несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Жители Поспелихинского района Соблюдайте требования пожарной безопасности, ведь пожар легче предупредить, нежели бороться с ним и устранять его последствия.

88 ПСЧ ФПС ГПС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Заместитель начальника 88 ПСЧ ФПС ГПС
ФГКУ «4 отряд ФПС по Алтайскому краю» Чугуров С.Г.
4 Сентября 2019

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты