Внимание!

Количество пожаров увеличивается. Эта тенденция повторяется в нашем районе из года в год.
Эта тенденция повторяется в нашем районе из года в год.  Так, за 7 месяцев текущего года произошло 28 возгораний, ущерб от которых составил 2 млн. 915 тысяч рублей, за аналогичный период 2010-го пожаров  было 20 с общим ущербом 1 млн. 912 тысяч  рублей.  В основном страдает жилой сектор.
Основные причины: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления (9 случаев), неосторожное обращение с огнем (6 случаев),  нарушение правил эксплуатации и монтажа электропроводки  (8 случаев), поджог (2 случая), нарушение правил  безопасности  при эксплуатации  автотранспорта (3 случая).
Хотелось бы обратить внимание автовладельцев  на участившиеся случаи возгорания транспорта в личных гаражах граждан, причиной которых является замыкание электропроводки. Уважаемые автовладельцы, убедительная просьба не хранить в своих гаражах легковоспламеняющиеся предметы во избежание  пожара.
Сотрудниками пожарной части принимаются все возможные меры по предупреждению возгораний, но пока каждый из  нас не будет соблюдать элементарные правила безопасности в быту  и на производстве,  пожаров  не избежать.
14 Августа 2011

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты