Проводится тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Территориальным отделом Роспотребнадзора и филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» с 01 по 16 октября 2019 года проводится тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
Любой желающий может обратиться в рабочие дни :
  • по телефону «горячей линии» 8 (385-57) 96-118, 96-119;
  • по электронной почте E-mail: to-rubc@22.rospotrebnadzor.ru или zpp-rub@altcge.ru;
  • лично прийти по адресу: город Рубцовск, улица Краснознаменская, 118
Общественная приёмная Роспотребнадзора (I этаж кабинет №9) с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.45. до 13.33).
Приглашаем жителей города Рубцовска, Рубцовского, Егорьевского, Поспелихинского, Краснощёковского, Курьинского, Новичихинского и Шипуновского районов обратиться в Общественную приёмную ТО Роспотребнадзора, Консультационный Пункт по защите прав потребителей и получить ответы на вопросы: где можно сделать прививку от гриппа, как правильно сделать прививку, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы входят в прививку, правила ношения маски, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон. Соблюдение температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах.
Напоминаем, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить от гриппа маленьких детей, пожилых людей, беременных женщин. Прививка необходима и людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми и пр. заболеваниями), а также лицам с ослабленным иммунитетом.
30 Сентября 2019 Роспотребнадзор информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты