«Работа в России» - портал для соискателей и работодателей

За 9 месяцев 2019 года более 520 соискателей из Алтайского края нашли работу с помощью портала «Работа в России». Это на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целом востребованность портала «Работа в России» постоянно растет. В настоящее время свыше 28 тыс. соискателей Алтайского края, в том числе 161 соискатель Поспелихинского района и порядка 2,4 тыс. работодателей региона, в том числе 119 работодателей Поспелихинского района являются его пользователями. В сравнении с 2018 годом общее количество пользователей увеличилось почти на 20 %.

На портале представлено более 1 млн. 590 тыс. рабочих мест по всей России, из них около 20 тыс. – в Алтайском крае, в том числе 182 рабочих места по Поспелихинскому району. Удобный интерфейс поможет найти подходящие вакансии по разным критериям: по регионам, населенным пунктам, конкретным компаниям, сферам деятельности. Также можно установить параметры по заработной плате, опыту работы, образованию, рабочему графику, наличию жилья и т.д.

Отдельно представлены вакансии для студентов и выпускников, предполагающие стажировку и практику с возможным последующим трудоустройством.

В настоящее время Федеральная служба по труду и занятости планирует создать новый специальный раздел по стажировкам и практикам, где молодежь сможет подобрать для себя рабочее место и получить свой первый трудовой опыт. Об этом проинформировал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

– В новом разделе планируется реализовать информационное пространство «маркетплейс» и внедрить функционал, позволяющий образовательным учреждениям, работодателям, студентам и выпускникам осуществлять взаимодействие между собой при организации стажировок и практики, – сообщил представитель Роструда.

Отметим, что общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) является популярным сервисом, благодаря которому могут искать работу и трудоустраиваться граждане разных возрастных групп, профессий и стажа. Это бесплатный и самый доступный способ, дающий возможность найти более высокооплачиваемую работу или сменить профессию. Чтобы зарегистрироваться и искать выгодные предложения требуется только наличие интернета, телефона или электронной почты. Добавить резюме и связаться с работодателями можно воспользовавшись логином и паролем от личного кабинета на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Резюме постоянно просматривают работодатели в поиске необходимых специалистов. При необходимости квалифицированную помощь по регистрации на портале оказывают специалисты центров занятости населения в территориях края.

УТЗН Алтайского края
2 Октября 2019

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты