Анализ дорожно-транспортных происшествий

За 2 месяца 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий снижено по сравнению с 2018 годом, 1 факт, количество погибших снижено до 0, снижено количество человек получивших ранения различной степени тяжести, 4 человека. Тяжесть происшествий составила 0%,средне краевой показатель 5,1%. На 62,8% снижено нарушений ПДД, грубых нарушений ПДД на 63%, удельный вес грубых нарушений снижен на 0,4%, количество фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, либо отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения увеличилось на 25%. На 57,1% произошло снижение фактов управления ТС лицами, не имеющими (лишенными) права управления ТС. На 11,1% снижение фактов нарушения проезда перекрестков, количество фактов нарушения правил обгона маневрирования увеличено на 20%. На 75% снижение нарушений правил не предоставления преимущества в движении по пешеходным переходам, на 85,7% снижение нарушений правил перевозки людей, на 54,9% снижение нарушений правил перевозки детей, на 68,5% снижение фактов нарушения правил пользования ремнями безопасности. На 65% фактов снижение нарушений по ч.1 и ч.2 ст. 12.2. На 62,1% снижено количество возбужденных дел об АП по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, при этом доля таких дел от количества неисполненных постановлений составляет 30,8% На 20,5% снижено количество проведенных бесед по безопасности дорожного движения, в том числе на 68,0% бесед проведенных в общеобразовательных учреждениях, на 87,5% в АТХ.
4 Октября 2019 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты