Нелегальные перевозчики!

Обострившиеся ситуация с нелегальными перевозчиками поставила под удар легальных перевозчиков, которые осуществляли свою деятельность официально и выполняли требования действующего законодательства. Нелегальные перевозчики не проходят контроль врача, их транспортные средства не осматривают механики и т.д. Всё эти факторы грозят возникновением ДТП, а, значит, несут угрозу жизни и здоровью пассажиров. Кроме этого, если вы пострадали в дорожно-транспортном происшествии, будучи пассажиром легального такси, Вам будет гарантирована выплата компенсация за причиненный материальный ущерб или вред, причиненный здоровью, так как перевозчик страхует свою гражданскую ответственность. Также здесь и речи не может быть об оплате налогов, отчислениях в пенсионный фонд и медицинском страховании. Помимо этого, нелегальные такси не имеют специального оборудования и соответствующей экипировки. Администрация Поспелихинского района призывает жителей района и гостей не пользоваться нелегальными перевозчиками.
Жителей и гостей Поспелихинского района, обнаруживших транспортное средство, не имеющее разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, просят сообщать об этом по телефону (38556) 23-5-43.
4 Октября 2019 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты