Уважаемые предприниматели!

Сообщаем Вам, что с 01 ноября 2019 года  станет обязательным для всей продукции животноводства, в том числе для следующих товаров:
•питьевое молоко (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное, ультравысокотемпературно-обработанное молоко), изготовленное промышленным способом и упакованное в потребительскую упаковку;
•сливки, пахта, сыворотка, йогурты и кефир, и другая кисломолочная продукция, изготовленная промышленным способом из подвергнутого термообработке молока и упакованная в потребительскую упаковку;
•мороженое (за исключением плодово-ягодного мороженого и фруктового льда);
•творог и молодые сыры любой жирности.
При этом прочие сыры, а также сливочное масло, консервированная рыба и мясо, молочная продукция в транспортной упаковке подлежат электронной сертификации уже с 01 июля 2019 года.
Соответствующие изменения внесены приказами Министерства сельского хозяйства РФ от 15.04.19 №193, №194 и №195.
Под данным Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в настоящее время предприятиями торговли не в полной мере исполняются требования федерального законодлательства по обязательной электронной ветеринарной сертификации. Участились случаи несвоевременного гашения электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). При этом ч.1 ст.10.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за негашение эВСД в течение суток после получения продукции.
5 Ноября 2019 Мой бизнес

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты