Уважаемые предприниматели!

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае» предусмотрено оказание поддержки развитию социального туризма путем субсидирования части  затрат, понесенных субъектами туриндустрии.

Порядок проведения конкурса и  условия предоставления субсидии утверждены Постановлением Правительства Алтайского края от 30.06.17 №238 (в редакции от 29.10.19 №413).

Субсидии предоставляются субъектам туристской индустрии на конкурсной основе на возмещение части понесенных ими затрат, за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующим законодательством в связи с созданием доступной среды, в части расходов на  оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой  для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019 году общий размер предоставляемой господдержки составляет 500 тыс.руб.

Субсидируется до 80% документально подтвержденных затрат субъектов туристкой индустрии, произведенных как в год обращения за субидией, так и в предшествующий год.

С текстами Постановления Правительства Алтайского края от 29.10.19 №413 и Приказа управления от  06.11.2019 №Пр-162 можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по  развитию туризма и курортной деятельности в разделе «Государственная поддержка».

Заявки о предоставлении субсидии принимаются в управлении с 6 ноября по 5 декабря 2019 года по  адресу: г.Барнаул, ул.Чкалова, 64 (каб. 206). График приема: понедельник – четверг с 09.00 до 18.00, пятница – с 09.00 до 17.00; обед с 13.00 – 14.00ю Контактое лицо – Линкина Елена Сергеевна, главный специалист отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.
11 Ноября 2019 Мой бизнес

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты