Западно-Сибирская железная дорога информирует

Западно-Сибирская железная дорога традиционно уделяет особое внимание обеспечению транспортной безопасности и зачастую выступает инициатором в создании условий по пресечению дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) на железнодорожных переездах и  предотвращении нарушений правил нахождения граждан на железной дороге.
Ситуация с обеспечением безопасности движения на  железнодорожных переездах Алтайского края оценивается как критическая. Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах свидетельствует о недостаточности принимаемых мер по снижению аварийности. По  состоянию на 18 ноября на железнодорожных переездах Алтайского региона с начала 2019 года уже допущено 8 случаев дорожно-транспортных происшествий. Все случаи ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожных переездов.
Последний случай ДТП произошел вчера, 17 ноября 2019 года в  6 часов 56 минут московского времени. На 148 км пк 2 перегона Безменово - Красный Боец однопутного электрифицированного участка Черепаново - Барнаул на  регулируемом переезде, необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение пассажирского поезда № 391 сообщением Томск2 - Риддер (населенность 275 пассажиров) с автомобилем марки "Ford Explorer. В ходе выяснения обстоятельств установлено: пассажирский поезд следовал по перегону с установленной скоростью 100км/ч, при приближении к железнодорожному переезду 148 км локомотивная бригада увидела движущийся на переезд автомобиль, машинист подавал сигнал большой громкости, применил экстренное торможение, но  из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. Столкновение локомотива произошло в левую переднею часть автомобиля, автомобиль отбросило на  правую сторону за проезжую часть ж.д. переезда. В результате ДТП схода подвижного состава нет, пострадавших нет.
Учитывая сложившуюся ситуацию, в настоящее время остро стоит вопрос по предотвращению нарушений при пересечении инфраструктуры.
Учитывая сложившуюся ситуацию, в настоящее время остро стоит вопрос по предотвращению нарушений при пересечении инфраструктуры железнодорожного транспорта, которые могут повлечь человеческие жертвы, и нанести существенный вред имуществу и экологии. Сегодня необходимо создать ситуацию нетерпимости к нарушителям при пересечении железной дороги. Нарушитель на подсознательном уровне должен чувствовать ответственность перед пассажирами и обществом в целом.
18 Ноября 2019 РЖД Информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты