Уважаемые предприниматели!

В целях оказания методического информационного содействия по вопросам организации «Доступной среды» для инвалидов и других маломобильных групп населения управлением Алтайского края по  развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры запланировано проведение обучающего курса  для сферы  потребительского рынка «Навыки сопровождения и оказания соответствующей помощи инвалидам и другим маломобильным группам населения в объектах потребительского рынка».

В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы организации сопровождения и оказания соответствующей помощи инвалидам и другим МГН, этики общения с людьми, имеющими ограничения функций здоровья, ситуационной помощи различным категориям инвалидов, технических и  вспомогательных средств обеспечения доступности для инвалидов объектов инфраструктуры и услуг.

Мероприятие будет проводиться в  режиме ВКС в актовом зале Администрации района 05 декабря 2019 года с 10.00 до 12.00.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии!
28 Ноября 2019 Мой бизнес

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты