Как заменить паспорт

В настоящее время отделение по вопросам миграции МО МВД России «Поспелихинский» оказывает следующие государственные услуги в электронном виде с использованием портала Госуслуг:

адресно-справочная информация для физических лиц;

выдача «внутреннего» паспорта  гражданина Российской Федерации;

выдача заграничного паспорта;

регистрация и снятие с  регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, месту жительства в пределах Российской Федерации;

выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:- получение государственной услуги в одно посещение, приоритетный порядок очного приема, отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на  бумажном носителе.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги по обмену паспорта

• Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.
  • Свидетельство о рождении
  • Две личные фотографии (идентичные и  соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45  мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
  • Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
  • Документы воинского учета (при  наличии соответствующего основания);
  • Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
  • Свидетельства о рождении детей, не  достигших 14-летнего возраста (при наличии);
  • Квитанцию об уплате государственной пошлины (вправе не представлять). Для оплаты государственной пошлины необходимо заполнить квитанцию с указанием реквизитов территориального подразделения МВД России по месту оказания (получения) государственной услуги.
  • При обращении по вопросу замены паспорта, гражданин представляет паспорт, подлежащий замене.

За  выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

• за  выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей; (через  Единый портал государственных и муниципальных услуг – 210 рублей)

·         за  выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей. (через Единый портал государственных и  муниципальных услуг – 1050 рублей)

Обратиться  для регистрации на ЕПГУ можно в ОВМ МО МВД России «Поспелихинский», где сотрудники ОВМ оказывают помощь в этой регистрации. Просим граждан заранее  до  достижения возраста  20,45 лет обратиться  в ОВМ МО МВД России «Поспелихинский» для прохождения этой процедуры

Режим работы отделения по вопросам миграции МО МВД России «Поспелихинский:

Понедельник, пятница с  9-00 до 15-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00

Вторник, четверг – с  15-00 до 20-00

Среда с 9-00 до 13-00

Суббота (1 и3 месяца) с  09-00 до 13-00

Адрес – с. Поспелиха ул. Вокзальная 13 (здание полиции), вход со стороны ГИБДД.

Отделением по вопросам миграции осуществляется предварительная запись граждан для подачи документов или получения результатов  предоставления государственных услуг по  телефонам - 22-7-58, 21-8-27;

Часы и дни наиболее массового обращения граждан за получением государственных услуг:

Вторник, четверг с 15-00  до 19-00; пятница с 09-00 до 15-00;
5 Декабря 2019 МО МВД России «Поспелихинский»

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты