Марки­ровка и прослсживаемость обуви и продукции легкой промышленности в розничной торговле

13.02.2020 с 10.00 до 12.00 в малом зале Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства (г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, 2 этаж) управ­лением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфра­структуры будет проведен семинар в формате видеоконференц-связи (ВКС) с  орга­нами местного самоуправления Алтайского края, посвященный вопросам марки­ровки и прослсживаемости обуви и продукция легкой промышленности в розничной торговле.
Мероприятие проводится с использованием краевой системы ВКС на базе мультисервисной сети передачи данных Министерства сельского хозяйства Алтай­ского края.
На семинаре предполагается обсуждение вопросов подготовки операторов розничной торговли обувью и продукцией легкой промышленности к введению обя­зательной маркировки и прослеживаемости товаров, включая необходимость нали­чия (приобретения, установки) соответствующих технических средств и программ­ного обеспечения, оптимизации управленческих, бухгалтерских и технологических процессов, изменения системы налогообложения.
Просим обеспечить участие в  мероприятии специалистов, курирующих во­просы потребительского рынка, а также представителей хозяйствующих субъектов розничной торговли, осуществляющих оборот указанной категории товаров.
10 Февраля 2020 Предпринимательство

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты