6 февраля в Доме культуры состоялся Межрайонный благотворительный дистанционный конкурс-фестиваль детского творчества для дошкольников и младших школьников «Вероника»

Участие в фестивале под названием «Живи в творчестве», который проходит 3 год приняли дети из Поспелихинского, Рубцовского, Алейского, Шипуновского, Егорьевского районов. Фестиваль состоялся по четырем номинациям, которыми увлекалась Вероника.
На благотворительном фестивале неравнодушные люди пожертвовали в общей сумме 44000 рублей для ребенка, который нуждается в материальной помощи.
На фестивале, который состоялся в прошлом году, собрали необходимую сумму для Сони Брежневой, благодаря собранным средствам удалось провести тяжелую операцию.

11 Февраля 2020

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты