Жители Алтайского края смогут выбрать способ участия во Всероссийской переписи населения- 2020

Осенью следующего года в Алтайском крае, как и на территории всей страны, состоится масштабное статистическое мероприятие, которое коснется каждого из нас – Всероссийская перепись населения.
Жители Алтайского края будут иметь возможность поучаствовать в переписи с помощью любого удобного им способа.
Во-первых, с помощью сети Internet — каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно на портале Госуслуг.
Также переписаться можно будет на стационарных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров "Мои документы".
Как отметила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, перепись нужна, чтобы получить объективные данные о социально-демографических, экономических и национальных характеристиках населения.
Например, итоги прошлой Всероссийской переписи населения 2010 года государство использовало для разработки демографических и социальных программ, национальных проектов в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и жилищной сфере. За прошедшие годы статистика изменилась, и, соответственно,  эти данные нужно обновить.
13 Февраля 2020 Всероссийская перепись населения в 2020 году.

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты