В Администрации Поспелихинского района подписано дополнение к трехстороннему соглашению на 2018-2020 гг.

11 февраля состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, в которую входят объединение работодателей района (председатель Александр Иванович Михайленко), координационный совет организаций профсоюзов в Поспелихинском районе (председатель Вера Васильевна Соболева) и Администрация района (глава Игорь Алексеевич Башмаков). Комиссией было подписано дополнительное соглашение на 2020 год в области индикативных показателей работы района, в том числе касающихся обязательств работодателей по оплате труда. Согласно принятым изменениям, работодатели должны обеспечить оплату труда 120% к уровню прошлого года, если зарплата работников составляла менее 20 тысяч рублей, если от 20 до  24 тысяч рублей – 115%, если от 24 до 30 тысяч – 110%. Исполнение этого пункта будет отслеживаться краевыми контролирующими органами. (Источник: «Новый Путь»)

11 февраля состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, в которую входят объединение работодателей района (председатель Александр Иванович Михайленко), координационный совет организаций профсоюзов в Поспелихинском районе (председатель Вера  Васильевна Соболева) и Администрация района (глава Игорь Алексеевич Башмаков). Комиссией было подписано дополнительное соглашение на 2020 год в области индикативных показателей работы района, в том числе касающихся обязательств работодателей по оплате труда. Согласно принятым изменениям, работодатели должны обеспечить оплату труда 120% к уровню прошлого года, если зарплата работников составляла менее 20 тысяч рублей, если от 20 до 24 тысяч рублей – 115%, если от 24 до 30 тысяч – 110%. Исполнение этого пункта будет отслеживаться краевыми контролирующими органами. (Источник: «Новый Путь»)
14 Февраля 2020

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты