26 февраля 2020 года в 11 часов в КГБУ «Поспелихинский центр помощи детям оставшихся без попечения родителей» по адресу с. Поспелиха, ул. Инженерная, 14 проводилось пожарно-тактическое учение

В ходе учений были задействованы силы и средства 88 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю (16 человек, 3 единицы техники), ВПО Склад (инженерных боеприпасов) войсковая часть 58661-98 (3 человека, 1 единица техники), ДПК АО «Поспелихинский КХП» (2 человека, 1 единица техники), МО МВД России «Поспелихинский» (4 человека, 1 единица техники), скорая медицинская помощь КГБУЗ «Поспелихинская ЦРБ» (2 человека, 1 единица техники) и административно-педагогический персонал учреждения. По замыслу учений произошло возгорание в кабинете бухгалтерии на первом этаже здания. Административно-педагогический персонал учреждения с задачей по сообщению о пожаре и действиям по эвакуации людей справился на оценку отлично. При ликвидации условного пожара и проведения эвакуации людей работало два звена ГДЗС 88 ПСЧ. В 11 часов 55 минут условный пожар ликвидирован на площади 24 кв.м., эвакуировано звеном ГДСЗ 2 человека со второго этажа здания с помощью спасательных устройств.

27 Февраля 2020 88 ПСЧ 4 ПСО ФПСГ ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты