Внимание!

Вниманию жителей и гостей Поспелихинского района: 12 марта 2020 года в период с 11:46 до 13:00 местного времени запланирована проверка региональной и местных систем оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.
При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.
При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.
Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», гражданам следует включить телевизионные приемники на телевизионную программу «Россия 1», проводное радио или FM радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России», и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или органов управления ГОЧС муниципальных образований.
11 Марта 2020

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты