Обращение Главы Поспелихинского района Игоря Башмакова к жителям района в связи с ситуацией с короновирусом

Уважаемые поспелихинцы!

Ситуация серьезная. Сегодня от  сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса.Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли.

Я убедительно прошу всех жителей района соблюдать установленный режим и ограничительные меры.

Во  избежание распространения коронавирусной инфекции всем гражданам, независимо от возраста, необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту своего проживания или пребывания.

Покидать свои дома и квартиры только в следующих случаях:

‒ при обращении за экстренной медицинской помощью;

‒ для приобретения товаров первой необходимости;

‒ для выгула животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания;

‒ для выноса отходов до ближайшего места их накопления.

При  нахождении вне домов и квартир необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах, за  исключением перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом, легковым такси.

Рекомендуется всем жителям района воздержаться от поездок, в том числе в целях туризма и отдыха.

Помните, что нарушение указанных рекомендаций несет угрозу вашему здоровью!

Будьте внимательны: чаще мойте руки, носите маски, избегайте тесных контактов с  людьми, не посещайте общественные места, соблюдайте гигиену и все меры  предосторожности. Большое спасибо всем, кто уже следует этим рекомендациям.

Берегите себя и своих близких!

Глава Поспелихинского района И.А.Башмаков

1 Апреля 2020

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты