ВНИМАНИЕ !!!

С 2019 года в Калининградской области реализуется акция по уточнению мест захоронений советских воинов, павших в боях на территории Восточной Пруссии в период боевых действий Великой Отечественной войны. К настоящему времени удалось актуализировать сведения о почти 25 тысячах погибших военнослужащих Красной Армии. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы данная информация обновляется на мемориальных плитах воинских захоронений, расположенных на территории Калининградской области, а также вносится в электронную Книгу памяти Калининградской области, размещенной по адресу: http://www.kpko.ru/. Просим всех жителей Поспелихинского района оказать содействие в информировании о возможности уточнения информации о родственниках, военнослужащих Красной Армии, погибших или пропавших без вести на территории Восточной Пруссии.
7 Апреля 2020 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты