Власть

Административная комиссия

8 сентября в Администрации Поспелихинского района состоялось заседание   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Был рассмотрен 21 протокол об административных  правонарушениях. Из числа рассмотренных: - 12 протоколов составлено по ст. 5.35 ч.1 на родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. - 6 протоколов составлено по ст.32-1 ЗАК (за появление несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей): - 1 протокол составлен по ст.20.21 КоАП РФ (за появление несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения): - 1 протокол составлен по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ (за вовлечение несовершеннолетнего в распитие пива). - 1 протокол составлен по ст. 6.10 ч.2 КоАП РФ (за вовлечение несовершеннолетнего в распитие водки): штраф в размере 500 р.

Согласно ст.18(Б) «Положения о Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» были вынесении 8 предупреждений: 5 - за появление в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, 1 – за употребление алкоголя, 2 – за нарушение правил дорожного движения.
9 Сентября 2011 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты