Несмотря на режим самоизоляции, давайте сообща почтим память о подвиге фронтовиков-поспелихинцев!

Дорогие земляки! Сложившаяся эпидобстановка стала большим испытанием для многих. Свой привычный уклад жизни мы сегодня вынуждены корректировать, подстраиваясь под обстоятельства, но все это необходимо для нашей же безопасности, и безопасности наших близких. К большому сожалению, все мероприятия, связанные с празднованием юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной войне переносятся. В том числе, мы не сможем в этот раз выйти на торжественное шествие и с гордостью пронести портреты своих родных фронтовиков в колонне «Бессмертного полка». Но мы с вами можем быть сильнее обстоятельств! Сегодня современные технологии позволяют нам общаться без вреда для нашего здоровья, позволяют учиться детям дистанционно, представителям ряда профессий – трудиться удаленно. А, значит, и отдать дань памяти подвигам предков, почтить их великий подвиг мы также сможем вместе, хоть и не выходя из дома. На нашем сайте уже создана и ежедневно пополняется виртуальная галерея «Бессмертный полк». Помимо этого мы предлагаем вам, дорогие земляки, сфотографироваться всей семьей с портретами ваших фронтовиков, с которыми вы ходили на шествие «Бессмертного полка» и добавить фото в фотоальбом «Мы в строю «Бессмертного полка» в социальной сети «Одноклассники», указав свои имена и фамилии, а также ФИО своих фронтовиков (большая просьба по возможности сделать максимально качественное фото).
Также 9 мая в 19.00 в Алтайском крае, и по всей стране, повсеместно пройдет минута молчания в память в память о погибших в Великой Отечественной войне.

(Источник: «Новый Путь»)
28 Апреля 2020 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты