Уважаемые водители!

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует:
В период с 13.05.2020 по 17.05.2020 на территории Поспелихинского и Новичихинского районов пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Пристегните детей», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей, а именно без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
При покупке детского удерживающего устройства необходимо помнить, что ДУУ должно иметь сертификат соответствия европейским стандартам безопасности ЕСЕ R44/03 иECER44/04, а так же сертификацию Росстандарта. Если вы всерьез заботитесь о безопасности вашего ребенка, не позволяйте себе на этом экономить.
Ни одни сильные руки мамы или папы не способны удержать ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия. Перевозя ребенка в автокресле, с использованием бустера или ремня безопасности - пристегивайтесь сами. Помните: дети во всем берут пример со взрослых.
Государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», лейтенант полиции М.В. Герасименко.

13 Мая 2020 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты