Осторожно, пьяные за рулем появляются все чаще!

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» 16.05.2020 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей, управляющих транспортными средствами на предмет выявления лиц, находящихся в состоянии опьянения. В результате проверки на территории обслуживания выявлено 3  правонарушителя, сотрудниками составлено 3 материала, один административный материал по ч. 1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до  двух лет, второй материал составлен по ч.3 ст. 12.8Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей административное наказание в виде административного арестана срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, на которых в соответствии с КоАП РФ не может налагаться административное наказание в виде ареста в размере 5000 тысяч рублей, третий материал составлен по ст.261. 1 Уголовного Кодекса РФ т.е. нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» напоминает, что управление транспортным средством в  состоянии опьянения может привести к трагическим последствиям.
Начальник ОГИБДД, капитан полиции Д.О. Свечников
18 Мая 2020 ГИБДД информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты