Житель Алтайского края получил выписку на 704 листах

В мае текущего года, в рамках выездного обслуживания заявителей, сотрудники Кадастровой палаты Алтайского края доставили жителю региона 4 килограммовую выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)
ЕГРН – государственный информационный ресурс, который содержит достоверные систематизированные сведения об объектах недвижимости и правах на них, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иные сведения, установленные Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Информация о любом объекте недвижимости или его правообладателях предоставляется в виде выписок из ЕГРН.
В зависимости от вида выписки документ может содержать различную по составу и объему информацию. В одних - отображаются сведения об основных характеристиках и  зарегистрированных правах на объект недвижимости, в других - сведения о  характеристиках объекта, его кадастровой стоимости, правоустанавливающих документах, предыдущих и настоящих владельцах недвижимости. Есть и такие выписки, которые показывают историю перехода права собственности по объекту недвижимости.
Размеры предоставляемых выписок на  бумажном носителе могут варьироваться от нескольких листов до сотен тысяч, в  зависимости от объекта недвижимости и запрашиваемых сведений.
«С выписками на бумажном носителе, размеры которых составляют сто и более листов, сотрудники Кадастровой палаты сталкиваются не часто. В мая текущего года житель Алтайского края получил выписку на 704 листах, вес которой составил около 4 килограммов. Благодаря  наличию у Кадастровой палаты услуги выездного обслуживания житель региона избежал проблем, связанных с доставкой весомого документа, на формирование которого у сотрудника ведомства ушло немало времени», - сообщила заместитель директора Кадастровой палаты Алтайского края Ольга Мазурова.

Пресс-служба Кадастровой палаты по  Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru

1 Июня 2020 Кадастровая палата Алтайского края