Уважаемые водители! ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует:

В период с 13.07.2020 по 17.07.2020 на территории Поспелихинского и Новичихинского районов пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Автокресло - детям», направленное  на профилактику нарушений правил перевозки  детей, а именно без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Лето в  самом разгаре, многие из нас планируют поездки на  отдых, в отпуск, в гости, в связи с этим ОГИБДД напоминает о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров. Не  экономьте на самом дорогом – здоровье и жизни наших детей.

При  покупке детского удерживающего устройства необходимо помнить, что ДУУ должно иметь сертификат соответствия  европейским стандартам безопасности ЕСЕ R44/03 иECER44/04, а так же сертификацию Росстандарта. Если вы всерьез заботитесь о безопасности вашего ребенка, не позволяйте себе на этом экономить.

Ни одни сильные руки мамы или папы не способны удержать ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия. Перевозя ребенка в автокресле, с  использованием бустера или ремня безопасности -  пристегивайтесь сами. Помните: дети во всем берут пример со взрослых.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», лейтенант полиции М.В. Герасименко
13 Июля 2020 ГИБДД информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты