Мероприятие «Нелегальный таксист»

С 1 по 10 июля 2020 года на  территории Алтайского края зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 102 – получили ранения.
За указанный период зарегистрировано 2 ДТП с участием легкового такси, в которых 3 человека погибли и 3 – получили ранения различной степени тяжести, при этом в одном ДТП водитель легкового такси находился в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, в большинстве зарегистрированных ДТП в действиях водителей легкового такси усматривались сопутствующие нарушения, такие как неправильный выбор скорости движения транспортного средства, расположения транспортных средств на проезжей части.
27 июля 2020 года на территории Поспелихинского и  Новичихинского районов Алтайского края проводится целенаправленное мероприятие «Нелегальный таксист», направленное на профилактику и пресечение незаконных перевозок транспортными средствами, в том числе легковыми такси,  особое внимание будет уделено профилактике управления транспортными  средствами  в состоянии опьянения, водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, нарушений  правил обгона и маневрирования, нарушения правил применения ремней безопасности.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
О.М. Репалова
27 Июля 2020 ГИБДД информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты