Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Поспелихинский» информирует о продлении срока действия паспорта гражданина Российской Федерации

30  июня 2020 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ МВД России от 9  июня 2020 г. № 410 «Об определении порядков и  сроков замены документов, названных в пункте 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275, и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской  Федерации, гражданам Российской Федерации, названным впункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 275 от  18 апреля 2020 года « О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок  действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, признается действительным до 31.12.2020 года.

Для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на  территории Российской Федерации, до 31.12.2020 года основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт  гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Если срок документов истек после 15 июля. Никаких послаблений нет. Меняйте документы в обычном порядке. Если не поменять или не получить документы вовремя, можно попасть на штраф. За просроченный паспорт — от 2000 руб..

Режим работы отделения по вопросам миграции МО МВД России «Поспелихинский:

Понедельник, пятница с 9-00 до 15-00,

перерыв на обед с 13-00  до 14-00

Вторник, четверг – с 15-00 до 20-00

Среда с 9-00 до 13-00

Суббота (1 и3 месяца) с 08-00 до 13-00

Адрес – с. Поспелиха ул. Вокзальная 13 (здание полиции), вход со стороны ГИБДД.

Наш телефон:8-385-56-22-7-58.

Врио начальника  ОВМ МО  МВД России «Поспелихинский»

капитан полиции

Н.В. Захарова