На территории района проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

20  августа 2020 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и  Новичихинского районов Алтайского края проводилось  целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств  на предмет выявления признаков состояния опьянения. По результатам  мероприятия было   выявлено и привлечено 3 водителя, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. (Два водителя транспортного средства привлечены по ч.3ст.12.8 КоАП РФ, ответственность за  которое предусмотрена в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или наложение  административного штрафа.Один водитель транспортного средства  привлечен по ч.1ст.12.26 КоАП РФ, ответственность за которое  влечет наложение административного штрафа в  размере 30 000 рублей с лишением права управления  транспортными средствами на срок от полутора  до двух лет.
Надеемся, что водители  любых транспортных средств  подумают о последствиях,  прежде чем сесть за руль  в состоянии опьянения и вспомнят об  ответственности за свою жизнь и другого участника дорожного движения.

24 Августа 2020 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты