В Кадастровой палате расскажут о дистанционных услугах Росреестра

27 августа эксперты Кадастровой палаты Алтайского края проведут «горячую линию» по услугам Росреестра в электронном виде. Звонки будут приниматься по телефону (8-3852) 55-76-59 (доб. 7212) с 13.00 до 16.00 часов.
Жители Алтайского края являются активными пользователями электронных услуг в области кадастра недвижимости и регистрации прав. Только по  одной из самых популярных услуг Росреестра - предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) - за 7  месяцев 2020 года подготовлено более 575 тыс. выписок. Из них в 90% случаях сведения из ЕГРН были предоставлены в электронном виде. Основная причина, по  которой жители края предпочитают получение услуг в электроном виде, -  снижение стоимости госуслуги на 50 и  более процентов, отсутствие необходимости посещать офис МФЦ и др.
27 августа с 13.00 до 16.00 часов для жителей региона, которых интересует получение государственных услуг в сфере  кадастрового учета и регистрации прав будет организована специальная «горячая» линия, звонки будут приниматься по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).
В рамках мероприятия граждане смогут узнать:

-Как получить выписку из ЕГРН или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде?

-Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса?

-В  каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью?

-  Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от обычной?

-  Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и  информацию можно получить с помощью данного сервиса?

-  Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра?

Эксперты Кадастровой палаты дадут подробные консультации по получению услуг в электронном виде, а также предоставят четкие алгоритмы действий по работе с сервисами портала Росреестра.

Пресс-служба Кадастровой палаты по  Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru

26 Августа 2020 Кадастровая палата Алтайского края