13 сентября 95-й день рождения отпраздновала жительница Поспелихи Прасковья Александровна Локтионова

Поздравить юбиляршу со  знаменательной датой по традиции приезжали гости – глава района Игорь Башмаков и начальник Управления социальной защиты Елена Белькова. Официальные лица вручили имениннице открытки с поздравлениями от Президента РФ и Губернатора Алтайского края, а также с наилучшими пожеланиями преподнесли теплый подарок. В этот день в доме Прасковьи Александровны собрались целых пять поколений ее семьи – дочь, внучка, правнучка и маленькая праправнучка Ангелина, которой исполнилось всего 10 месяцев. В окружении родных повспоминала бабушка о своей жизни. Родилась она в селе Петропавловка рядом с селом Калмыцкие Мысы, а когда маленький поселок как неперспективный был ликвидирован, то переехала с семьей в центральную усадьбу. И только недавно вместе с дочерью перебрались они поближе к внукам в  райцентр.

Юные годы Прасковьи Александровны были тяжелыми. Она была еще подростком, когда началась Великая Отечественная война детство закончилось. На каких только работах ей ни приходилось трудиться – и возить молоко в райцентр, и обрабатывать свеклу, и даже на одном из заводов Барнаула. Из краевой столицы, куда их отправляли на работы, юная Прасковья с  подругами ходили пешком домой на выходные, а после также возвращались обратно. Позже трудилась наша героиня и продавцом, и учетчиком в родном поселке, но  большая часть ее трудовой биографии прошла в сельской больнице, где она работала санитаркой. Муж Прасковьи Александровны был фронтовиком, вместе они воспитали пятерых детей, у них выросли восемь внуков. А сегодня главная отрада прабабушки самые младшие члены семьи — правнучка Ирина и праправнучка Ангелина.

(Источник: «Новый Путь»)

Поздравить юбиляршу со  знаменательной датой по традиции приезжали гости – глава района Игорь  Башмаков и начальник Управления социальной защиты Елена Белькова. Официальные лица вручили имениннице открытки с поздравлениями от  Президента РФ и Губернатора Алтайского края, а также с наилучшими пожеланиями преподнесли теплый подарок. В этот день в доме Прасковьи Александровны собрались целых пять поколений ее семьи – дочь, внучка, правнучка и маленькая праправнучка Ангелина, которой исполнилось всего 10 месяцев. В окружении родных повспоминала бабушка о своей жизни. Родилась она в селе Петропавловка рядом с селом Калмыцкие Мысы, а когда маленький поселок как неперспективный был ликвидирован, то переехала с семьей в центральную усадьбу. И только недавно вместе с дочерью перебрались они поближе к  внукам в райцентр. (Источник: «Новый Путь»)
14 Сентября 2020

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты