Об изменении законодательства по лицензированию

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует субъектов геодезической и картографической деятельности об изменении с 01.01.2021 законодательства Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и  картографии от 28.09.2020 № П/0353 утверждены формы документов, используемых Росреестром в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности, в том числе, новые формы заявлений о предоставлении лицензии на  осуществление геодезической и картографической деятельности, о переоформлении действующей лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, о прекращении лицензируемого вида деятельности, о предоставлении выписки из реестра лицензий, копии акта лицензирующего органа о принятом решении.
В связи с этим, заинтересованным сторонам, при обращении в территориальные органы Росреестра за получением (переоформлением) лицензии на  осуществление геодезической и картографической деятельности, о прекращении лицензируемого вида деятельности, о предоставлении выписки из реестра  лицензий или копии акта лицензирующего органа о принятом решении, с 01.01.2021 необходимо предоставлять актуальные формы заявлений.

Об Управлении Росреестра по  Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю  (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на  недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере  осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий  Викторович Калашников.

Юлия Морозова пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю

+7 913-247-86-04; +7 (3852) 29 17 27

22press_rosreestr@mail.ru www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ О РАБОТЕ ВЕДОМСТВА

в Instagram rosreestr_altaiskii_krai

27 Ноября 2020 Росреестр информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты