Госслужащие узнали тонкости правовых основ контрольно-надзорных полномочий

С 25 по 27  ноября в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС прошли курсы  повышения квалификации 29 государственных и гражданских служащих нашего региона.

Основная тема курсов касалась правовых основ реализации контрольно-надзорных полномочий, в частности новых нормативных актов и актуальных случаев судебной практики.  Обучение включало 24 часа.

Наряду с  ведущими преподавателями Алтайского филиала Президентской академии в проведении курсов участвовали начальник отдела по надзору за соблюдением прав  предпринимателей прокуратуры Алтайского края МаринаПанчук и начальник отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП России по Алтайскому краю Ольга Чернявская.

В ходе курсов были сделаны акценты на особенностях организации и проведения плановых проверок, ответственности за неисполнение законного распоряжения различными лицами, а также судебной практикой, связанной с реализацией полномочий органами государственной власти в сфере контроля.

Отдельное внимание было уделено полномочиям судебных приставов, в том числе порядку изъятия, реализации, оформления документации на арестованное имущество, применительно к технике, которые являются поднадзорными гостехнадзору.

По  результатам обучения прошел круглый стол с обсуждением наиболее актуальных вопросов, возникших в ходе обучения.

30 Ноября 2020

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты