«В новый год без ДТП»

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует о том, что в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «В новый год без ДТП» с 11.01.2021 по 17.01.2021 на территории Новичихинского и Поспелихинского районов будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете», направленное на выявление и пресечение нарушений, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах.
В зимний период опасность получения травм пешеходами значительно возрастает,обусловлено это погодными условиями, увеличения количества посетителей в местах массового притяжения людей (горки,катки и т.п.) и нередко ослаблением контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением несовершеннолетних. Так же не лишним будет напомнить о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках, именно они помогают водителям заблаговременно заметить пешехода и сбавить скорость.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах! Водители, обратите внимание на соблюдение ПДД вблизи образовательных организаций, организаций здравоохранения!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» майор полиции Свечников Д.О.
11 Января 2021 ГИБДД информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты