До -42 градусов похолодает в Алтайском крае

На смену потеплению в Алтайский край вновь идет жесткое похолодание. Если еще в субботу 23 января в регионе будет относительно тепло, то в воскресенье вновь придут сильные морозы. А в ночь на понедельник 25  января столбики термометров опустятся до -42 градусов. В субботу 23 января по  краю ожидаются снегопады и метели, на дорогах — местами снежные заносы. Ветер порывами до 15 м/с. Днем воздух прогреется до -14…-19 градусов, местами в  предгорьях до -8 градусов. В воскресенье 24 января – также снег, по югу местами слабые метели. Порывы ветра до 14 м/с. Температура ночью и днём -19…-24 гр., по  западу местами -28… -33 градусов. В течение дня ожидается еще более сильное похолодание. В понедельник 25 января днем ожидается преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, туман. Ночью по краю похолодает до  -32…-37 градусов, местами до -42 гр., а днем потеплеет до -28…-33 градусов.

(Источник: «Новый Путь»)
25 Января 2021

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты