С 1 января 2021 года изменились перечни нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащие обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора)

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует субъектов геодезической и  картографической деятельности о том, что с 1 января 2021 года вступил в  действие приказ Росреестра от 31.12.2020 № П/0528 «Об утверждении перечней нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности, предоставлении лицензий».

Согласно данному приказу, в связи с отменой ранее действовавших нормативных правовых актов в области геодезии и картографии и принятием новых,  внесены изменения в Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых  осуществляется в рамках федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, в Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках лицензионного контроля геодезической и картографической деятельности. Кроме того, утвержден Перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в  рамках лицензирования геодезической и картографической деятельности, который  ранее отсутствовал.

Перечни нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности, предоставлении лицензий размешены в сети «Интернет» на сайте Росреестра, в том числе в региональном разделе Управления Росреестра по Алтайскому краю  (https://rosreestr.gov.ru/site/activity/gosudarstvennyy-nadzor/).

Об Управлении Росреестра по  Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю  (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на  недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на  недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и  картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за  деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и  арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий  Викторович Калашников.

Юлия Морозова

пресс-секретарь Управления Росреестра по  Алтайскому краю

+7 913-247-86-04

+7 (3852) 29 17 27