Снег на крыше – источник опасности!!!

Снежные заносы на крыше здания – обычное явление для зимы. Это чревато повреждением кровли и несчастными случаями. Чтобы не  допустить неприятностей, необходимо периодически производить очистку. Снежная шапка образуется не сразу. Зимние осадки накапливаются и постепенно превращаются в большую проблему. Мокрый снег тяжелый, и на крыше могут скапливаться тонны рыхлой или обледеневшей снежной массы. Кроме того, накопление снежного слоя создаёт высокие массовые нагрузки, передающиеся на стропильную систему и стены здания, из-за чего может произойти обрушение кровельной конструкции под тяжестью снежных масс и наледи.Однако самая большая опасность – это лавинное схождение снежной массы. Каждый год падающие с крыш куски снега и льда становятся причиной множественных случаев порчи автомобилей, а самое страшное — травмирования и гибели людей. Угроза жизни и  здоровью человека — это уже весомый повод обеспечить контролируемый и  безопасный сход снега с кровли.

9 Февраля 2021 ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИ

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты