ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНУТ ИНОСТРАНЦЫ, ОБВИНЯЕМЫЕ В НЕЗАКОННОМ СБЫТЕ ГЕРОИНА

Управлением ФСБ России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух иностранных граждан, 1997 г.р. и  1999 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с  использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2020 года иностранцы, исполняя функции наркокурьеров, прибыли из Московской области в Алтайский край. Здесь, в соответствии с получаемыми в мессенджере  от неустановленного лица инструкциями, они должны были изъять из «закладки» партию наркотического средства и отвезти ее в Новосибирскую область для последующего распространения.

Тайник с наркотиком в итоге был оборудован на  территории Первомайского района Алтайского края. После того, как обвиняемые изъяли «товар», их с поличным задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. В рюкзаке одного из иностранцев в ходе личного досмотра были обнаружен сверток с наркотическим средством. Проведенная экспертиза показала, что партия представляет собой героиносодержащую смесью. Ее объем составил почти 500 граммов, что эквивалентно 1500 разовых доз.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора  Алтайского края обвинительным заключением направлено в Новоалтайский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

УФСБ России по Алтайскому краю.

24 Февраля 2021

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты