21 по 23 февраля 2021 года на территории района походило оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

с 21 по 23 февраля 2021 года на территории  Поспелихинского и Новичихинского районов походило оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.  В результате оперативно профилактического мероприятия было выявлено 25  административных правонарушений, из них выявлен и  привлечен 1 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрена  ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и теперь ему грозит  административный арест на срок от  десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в  отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Обращаем внимание водителей, управляющим транспортным средствами в состоянии опьянения, прежде чем садится за руль, подумайте,  об ответственности за свою жизнь и другого участника дорожного движения.

25 Февраля 2021 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты