Все внимание автобусам.

Несмотря на проведение регулярных профилактических мероприятий, водители и собственники автобусов и других транспортных средств, продолжают нарушать нормы действующего законодательства.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов 28.02.2021 года будет проводитьсяпрофилактическое мероприятие«Автобус» на территории Поспелихинского и Новичихинского  районов. Основной целью мероприятия являетсяконтроль за соблюдениемперевозчиками и их водителями требований правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а  также действующего законодательства Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения, кроме транспортные средства будут проверены на наличие тахографов и на предмет выявления изменений внесенных в конструкцию без разрешения ГИБДД.

ГИ  РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

лейтенант полиции  М.В.Герасименко

2 Марта 2021 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты