Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в  Алтайском крае» с 22 по 28 марта 2021 года в Алтайском крае проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Основная цель Недели – содействие повышению уровня информированности детей и молодёжи по  вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Слоган Недели: «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Ключевая тема Недели: «Забота о себе, забота о деньгах».

Поэтому, Территориальный отдел Роспотребнадзора и филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» открывает работу «горячей линии», посвященной вопросам финансовой грамотности и защите прав  потребителей.

Задавать интересующие вопросы можно:
по телефону «горячей линии» 8 (385-57) 4-28-71;
в Единый Консультационный Центр Роспотребнадзора (ЕКЦ), работает в круглосуточном режиме 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный);
по электронной почте E-mail: to-rubc@22.rospotrebnadzor.ru       или
zpp-rub@altcge.ru;
Режим работы: понедельник – четверг с 09.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 12.45
(обеденный перерыв с 12.45. до 13.33)