Уважаемые предприниматели!

Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай направляет информацию о ходе проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год в разрезе муниципальных районов и городских округов по состоянию на 24 марта 2021 года.

Итоги сплошного наблюдения являются единственным источником информации о деятельности малого бизнеса в  разрезе муниципальных образований и, кроме того, позволяют сформировать информацию, необходимую для проведения оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления субъектов РФ в сфере  развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с Указами Президента РФ от 28.04.08 г. №607, от 07.05.12 г. №569, от 21.08.12 г. №1199.

Сплошное наблюдение малого бизнеса проводится один раз в пять лет и участие в нем хозяйствующих субъектов является обязательным. Нарушение порядка предоставления респондентами первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных влечет ответственность, установленную Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП). Согласно ст.13.19 КоАП для должностного лица или индивидуального предпринимателя предусмотрен штраф в размере от 10 тыс. руб. рублей до 20 тыс. рублей, для юридических лиц – от 20 тыс. рублей до 70 тыс. рублей.

До 1 апреля 2021 года респонденты могут отчитаться в электронном виде с электронной подписью через  сайт Росстата или  специализированных операторов документооборота, предоставить отчет на бумажном носителе лично или направить по почте в Алтайкрайстат или его структурное подразделение.

Для не предоставивших отчет до 1 апреля 2021 г. предусмотрена возможность передать данные через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Прием отчетов будет осуществляться по 30 апреля 2021 г. включительно.

Телефон для справок:Администрация Поспелихинского района, Поспелихинский региональный отдел статистики,Главный специалист-эксперт Светлана Валентиновна Щербакова

тел: 8(385-56)22-1-58

электронная почта: rospsp@ak.gks.ru

29 Марта 2021 Мой бизнес