Все внимание автобусам.

Несмотря на проведение регулярных профилактических мероприятий, водители и собственники автобусов и других транспортных средств, продолжают нарушать нормы действующего законодательства.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов 28.03.2021 года проводилось профилактическое мероприятие«Автобус» на территории Поспелихинского и Новичихинского  районов. Основной целью мероприятия является контроль за соблюдением перевозчиками и их водителями требований правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также действующего законодательства Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения, кроме транспортные средства будут проверены на наличие тахографов и  на предмет выявления изменений внесенных в конструкцию без разрешения ГИБДД.

Привлечен к административной ответственности один водитель, управлявший автобусом по ч.1 ст. 12.16 , не  выполнивший требования дорожного знака 2.5 ПДД РФ («Движение без остановки запрещено»), что повлекло наложение административного штрафа в  размере 500 рублей.

ГИ  РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

лейтенант полиции  М.В.Герасименко

31 Марта 2021 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты