Выход на лед опасен для жизни!

В связи с установившимися положительными температурами днем, лёд находится в стадии разрушения. В данный период выход на лёд очень опасен для здоровья и жизни людей. Отмечена подвижка ледового поля, возможен вынос его в открытую часть.Такой лёд является наиболее опасным.

Группа патрульной службы №6 центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям района, а также любителям подлёдного лова не выходить на лёд, рискуя своей жизнью и здоровьем. Выезд на лёд автотранспорта категорически запрещен!

Уважаемые родители и педагоги! Обратите внимание на занятие ваших детей, не допускайте катание детей и подростков на льдинах.

Будьте бдительными к окружающим. Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Если на ваших глазах провалился человек под лед: Немедленно сообщите о происшествии по телефонам: 101, 102, 112 для абонентов сотовой связи.

Группа патрульной службы № 6 центра Главного

управления ГИМС МЧС России по Алтайскому краю

12 Апреля 2021 МЧС информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты