Информация для населения

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от  30.04.2020 № 246 «О признании недействующими на территории РФ ведомственных актов СССР, их отдельных положений, писем, инструкций и указаний, изданных центральными органами государственного управления СССР, признании утратившими силу ведомственных актов РСФСР» Ветеринарно-санитарные правила внутрихозяйственного убоя скота на мясо, утвержденные Министерством сельского хозяйства СССР 16.08.1971 (далее – Правила), признаны недействующими. Отмена Правил обусловлена требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», в  соответствии с которыми убой животных должен осуществляться только на боенских предприятиях при соблюдении гигиенических и ветеринарно-санитарных правил. С 01.10.2021 г. будет введен запрет на оформление ветеринарных сопроводительных документов на мясо полученного при подворном убое животных, с целью его реализации на продовольственные рынки, предприятия общественного питания, торговли, мясоперерабатывающие предприятия и т. д., кроме случаев убоя животных и использования мяса в личных целях (для личных нужд).

На территории Поспелихинского района расположены два боенских предприятия, оказывающие давальческие услуги населению (услуги забоя):

1.      Убойный пункт ИП «Редькин О. Г.», с. Поспелиха, ул. Заводская, 20 а

2.      Убойный пункт ИП «Олейников И. Г.», п. Поспелихинский, ул. Свободная, 2 а

19 Апреля 2021 Управление ветеринарии информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты